ORGANIZZAZIONE INTERNA 2021/22

ORGANIZZAZIONE INTERNA 2021/22

Gentili genitori.

Vi presentiamo l’organizzazione interna inerente le sezioni del Giardino d’infanzia Delfino blu per l’anno scolastico 2021/22.

Vi desideriamo inoltre informare che la riunione con i genitori dei bambini nuovi, se non ci saranno cambiamenti causa Covid, è prevista per il giorno 31 agosto. L’invito lo riceverete per posta.

Le unità periferiche riapriranno il 30.8.

Ulteriori informazioni inerenti protocolli e altre informazioni sullo svolgimento delle nostre attività dovremmo riceverle dal nostro Ministero entro fine agosto. Appena riceveremo tutte le informazioni verrete avvisati.

Vi auguro una serena estate.

La direttrice
Monica Bertok

2021/22 – CAPODISTRIA 1

Capo unita’ di Capodistria 1: Anja Frančeškin

Farfalle 1-2

 

Daniela Chiavalon

Daniela Sfiligoj

Pulcini 1-3

 

Gaja Čehovin

Dorjana Brajnik

Coniglietti 2-3

 

Anja Frančeškin

Desire Udovič

Fiorellini 3-4

 

Katjuša Kastelic

Debora Peroša

Assistente educatrice per Capodistria 1 e 2: Ilaria Sartor e Elena Felda

Personale di servizio: Silva Nemac

Lavoratori pubblici: Marisa S. Vergolin

CAPODISTRIA 2 (Piazzale Vergerio)

Capo unita’ di Capodistria 2: Mitja Petronio

Stelline 5-6

Cora Geissa

Sara Poles

 

 

Orsetti 4-5

Mitja Petronio

Urška Humar

Accompagnatore di sostegno:

Polona Božič

Personale di servizio: Agenzia

CREVATINI

Capo unita’: Tanja Štok

Granchietti 1-3

Sara Tonel

Anna Zanco

Gattini 4-6

Tanja Štok

Isadora T. Jovan

Pesciolini 2-4

Kristina Babič/S.B.Kuhar

Martina Muženič

Assistente educatrice: Talita Barrile

Personale di servizio: Nevija Gržinič

Lavoratori pubblici: Darja A. Knez

ANCARANO

Capo unita’: Selina Marancina

Tigrotti 3-6

Lea Skok

Liana Vincoletto

Gabbiani 1-3

Selina Marancina

Claudia Cimador

Assistente educatrice: Ariana Bitići

Personale di servizio: Agenzia

BERTOCCHI

Capo unita’ : Ilenia Vivoda

Conchiglie 3-6

Ilenia Vivoda

Daliborka Zagorac

Accompagnatore di sostegno: Merima Ibrišimovič

Lumachine 1-3

Maja Milostnik

Tina Vrčon Enea

 

Assistente: Lia Rebula

Personale di servizio: Vesna Juren

SEMEDELLA

Capo unita’: Monika Kussel

Coccinelle 3-6

Monika Kussel

Ilenia Hrvatin

Api 1-3

Lučka Joksič

Sandra Jakomin

Assistente: Nuša Bržan

Personale di servizio: Elsa Husanović

Lavoratori pubblici: Dejan Humar

Consulente igienico sanitario: Katja Boškin

Consulenza per bambini con bisogni particolari: Marjetka Zadnik Rostan e Matej Vatovec